Новости и события » Общество » Ученые создали игру, улучшающую математические способности ребенка

Ученые создали игру, улучшающую математические способности ребенка

Ученые создали игру, улучшающую математические способности ребенка

Ученые из США не перестают удивлять мировую общественность своими открытиями. Накануне специалисты Университета Джона Хопкинса рассказали о своей новой разработке, которой стала компьютерная игра, обещающая улучшить математические способности детей. Они утверждают, что для того, чтобы проявился положительный эффект, необходимо играть в игру не более 5-ти минут в день.

Суть игры состоит в том, что ребенок должен самостоятельно определить в какой стороне экрана компьютера располагается большее количество точек, при этом отмечается немаловажный факт, что наборы цветных точек всегда разные. С первого взгляда развлечение кажется достаточно простым, но, как отмечают эксперты, обладает доказанным положительным эффектом.

Разработчики отметили, что такое понятие, как «количество», есть у людей с самого маленького возраста. Даже младенцы, по словам ученых, из двух предложенных тарелок с печеньем выберут ту, где лакомства больше. Далее специалисты решили развивать «приблизительную систему счисления» до более высокого уровня, в чем и поможет созданная ими игра. В ходе первичных тестов установлено, что после этой игры дети почти на 80% успешнее решают задачи по математике в школе в сравнении со своими сверстниками, которые в эту игру никогда не играли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх