Новости и события » Общество » Ученые: Определен возраст, в котором человек учится договариваться

Ученые: Определен возраст, в котором человек учится договариваться

Ученые: Определен возраст, в котором человек учится договариваться

В британской бизнес-школе, руководителем которой является Алисия Мелис, провели эксперимент, касающийся умения детей взаимодействовать между собой. Научные работники определили возраст, с которого дети умеют договариваться.

В рамках эксперимента ученые собрали группу из 96 детей и раздели их по парам. 24 пары состояли из ребят пятилетнего возраста, остальные - из 3,5 летнего. Исследователи показали каждой паре малышей несколько цветных контейнеров, в которых лежали призы: сладости и наклейки. Научные работники поставили условие: если двое из пары возьмутся за контейнер одновременно, то приз не достанется никому. Сначала дети хватались за призы все без исключения, но некоторое время спустя, в первой группе, состоящей из пятилетних детей, стал наблюдаться прогресс. Малыши начали смеяться и договариваться между собой, чтобы брать коробки по очереди.

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что способность договариваться развивается у людей в возрасте от 4,5 до 5,5 лет.

Юлия Че


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх