Новости и события » Hi-Tech » Ученые: При грудном вскармливании уменьшается риск развития поведенческих расстройств у детей

Ученые: При грудном вскармливании уменьшается риск развития поведенческих расстройств у детей

Ученые: При грудном вскармливании уменьшается риск развития поведенческих расстройств у детей

Группа южноафриканских специалистов исследовала аспекты развития ребенка в первые годы жизни на формирование его поведения и развитие способностей в дальнейшем. Результаты исследований показали, что длительный период грудного вскармливания способствует уменьшения риска образования у детей расстройств поведения.

Согласно наблюдениям ученых, поведенческие расстройства начинают развиваться в раннем детстве и в последующем могут сохраняться у подростков. К последствиям данных расстройств относят попадание антисоциальную среду, понижение успеваемости ребенка и даже длительное психическое заболевание.

В ходе проведенных опытов, специалисты выяснили, что дети, которых вскармливали грудью в течении рекомендованного периода времени (примерно 6 месяцев), в два раза реже демонстрировали признаки поведенческих расстройств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх