Новости и события » Общество » Ученые: Оптимизм улучшает память человека

Ученые: Оптимизм улучшает память человека

Ученые: Оптимизм улучшает память человека

Ученые из Калифорнийского научного университета Сан-Диего нашли способы, как эффективно можно улучшить память. Для своего исследования они взяли данные более чем четырех тысяч человек, которые были поделены на несколько групп. И оказалось, что оптимизм влияет на укрепление памяти.

Специалисты учли самые важные факторы, которые оказывали значительное влияние на усвоение материала. Среди таких оказалось сбалансированное питание, занятие спортом, а также чувство оптимизма. Ученые наблюдали за 4624 людьми более чем четыре года, начиная с 2012-го. В результате исследования оказалось, что группа лиц пенсионного возраста не страдала на плохую память.

Таким образом, анализ показал, что те, кто ведет активный образ жизни, имеет высокий уровень оптимизма, а также сбалансировано питаются, будут иметь более лучшие показатели составляющей части сознания, чем их сверстники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх