Новости и события » Общество » Ученые: Оптимисты обладают отличной памятью

Ученые: Оптимисты обладают отличной памятью

Ученые: Оптимисты обладают отличной памятью

Ученые-психологи, трудящиеся в Национальном университете Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что оптимистически настроенные личности обладают хорошей памятью.

Выводы ученых основываются на длительном эксперименте, участие в котором приняли около 4 тыс. желающих в возрасте от 65 лет. Данное исследование продлилось 4 года. Его цель заключалась в установлении взаимосвязи между настроением и памятью участников, если таковая вообще имеется.

В ходе проведения эксперимента ученые-психологи отметили, что пессимистически настроенные участники были крайне забывчивы, рассеяны, не обладали умением концентрироваться, и жаловались на проблемы с памятью. Оптимистически настроенные люди, наоборот, продемонстрировали совершено иные качества, такие как, смекалистость, хитрость и прекрасную память.

По окончанию эксперимента психологи вынесли свой вердикт касательно оптимизма. Выяснилось, что его стоит рассматривать как приобретенную, а не врожденную черту характера. Поэтому всем желающим сохранить ясность ума и трезвость рассудка необходимо настроится на оптимистический лад и оставить грустные мысли пессимистам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх