Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Любящий партнер приносит пользу для здоровья

Ученые: Любящий партнер приносит пользу для здоровья

Ученые: Любящий партнер приносит пользу для здоровья

Тех, кто становится взрослым, исследователи предупреждают: от качества личной жизни зависит состояние здоровья. Такой вывод был сделан учеными после недавнего исследования.

Группа специалистов из Университета Буффало выяснили, что высокое качество отношений связано с более крепким физическим и психическим здоровьем. Исследователь Эшли Барр говорит, что полезный эффект для организма наступает незамедлительно с появлением в жизни человека гармоничных взаимодействий и благоприятных условий. В то же время ученые наблюдают негативные последствия от проблемных личных отношений, особенно тех, которые длятся долгий период времени.

По утверждению Барр, в последние несколько десятков лет переход во взрослую жизнь происходит позже, чем это было в прежние времена. Сегодня молодые люди предпочитают дольше оставаться незамужними и неженатыми, они обычно сначала завершают образование в школе, а потом приступают к построению семьи. В этот период они то вступают в личные отношения, то разрывают связи.

Специалист проанализировал семейную жизнь молодых людей из Айовы, все эти люди были белокожими, их родители создали семьи в сельской местности Айовы. Примерно одна треть участников исследования отмечала существенные изменения в отношениях на протяжении двух лет. Принимались во внимание удовлетворение, неприязнь, критика, поддержка, доброта, привязанность в паре. Кроме того, ученые выясняли, как вели себя эти индивидуумы с другими лицами, каким образом они себя проявляли в общественной жизни. На основании наблюдений было установлено, что чем дольше человек пребывает в хороших связях, или, чем быстрее он отказывается от пагубных связей, тем лучше для него самого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх