Новости и события » Hi-Tech » Написание SMS-сообщений меняет ритм человеческого мозга

Написание SMS-сообщений меняет ритм человеческого мозга

Написание SMS-сообщений меняет ритм человеческого мозга

В рамках последнего эксперимента ученые смогли выяснить, что при написании SMS с помощью телефона меняется ритм мозговых волн. Специалисты говорят о так называемом уникальном ритме «текстовых сообщений» человеческого мозга, о котором ранее никогда не было известно.

Ученые считают, что на ритм мозга оказывает влияние маленький экран. Человеку приходится сильно концентрироваться на нем, и через некоторое время это может привести к полному строгому запрету написания текстовых сообщений за рулем. Руководителем эксперимента, в котором приняли участие 129 человек, стал Уильям Татум.

В течение 16 месяцев велось наблюдение за мозговыми волнами респондентов с помощью электроэнцефалограммы и различных видеоматериалов. Участники стучали пальцами, слушали музыку, писали SMS и проходили тесты на внимание. В результате у как минимум одного человека из пяти был зафиксирован «текстовый ритм мозга». Ученые думают, что их работа пригодится водителям и любителям компьютерных игр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх