Новости и события » Общество » В Днепре предлагают запретить добровольные взносы в школах и детсадах

В Днепре предлагают запретить добровольные взносы в школах и детсадах

В Днепре предлагают запретить добровольные взносы в школах и детсадах

Запретить добровольные взносы в школах и детсадах Днепра. Петиция с таким предложением зарегистрирована в Единой системе местных петиций.

"Вношу предложение о запрете добровольных взносов в школах и детских садах. Родители школьников и воспитанников детских садов вынуждены каждый месяц сдавать "добровольные" взносы в фонды развития: группы, сада, класса, школы, целевое назначение которых никак не подтверждается, и законно не обосновывается", - пишет автор петиции.

Также автор ссылается на 53 статью Конституции Украины, в которой идет речь о том, что каждый имеет право на образование, и государство обеспечивает доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально-технического, высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях; развитие дошкольного, полного общего среднего, внешкольного, профессионально-технического, высшего и последипломного образования, разных форм обучения; предоставление государственных стипендий и льгот ученикам и студентам.

Петиция зарегистрирована сегодня, 29 июня. До конца сбора подписей осталось 30 дней. Подписать петицию можно здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх