Новости и события » Hi-Tech » В Китае построили первое в мире здание при помощи 3D-принтера

В Китае построили первое в мире здание при помощи 3D-принтера

В Китае построили первое в мире здание при помощи 3D-принтера

Информация, которой поделились с общественностью британские СМИ указывает на то, что разработчики из Китая решили создать собственное архитектурное чудо, а именно здание в строительстве, которого не будет принимать участия человек. Двухэтажный дом был возведен только при помощи 3D-принтера лишь за полтора месяца.

Данный технологический и архитектурный прорыв стал возможен только лишь благодаря нескольким специалистам, которые контролировали программу и следили за ходом ее выполнения.

Информация, появившаяся на данный момент, указывает на то, что здание имеет лишь два этажа, чего, естественно, недостаточно для того, чтобы заселить всех желающих, но это лишь тестовый вариант, потому китайские специалисты, воодушевленные успехом, намерены продолжить свои эксперименты и строить на 3D-принтере и более массивные здания. Толщина стен актуального построения составляет 2,5 метра и имеет площадь около 400 квадратных метров.

Эксперты уверены, что подобные здания являются предвестниками скорого будущего, где стоимость жилья будет зависеть исключительно от цены материалов, которые будет использовать 3D-принтер и каждый желающий сможет приобрести себе подобную квартиру, что нивелирует проблему людей без определенного места жительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх