Новости и события » Общество » Ученые нашли взаимосвязь религии и экологии

Ученые нашли взаимосвязь религии и экологии

Ученые нашли взаимосвязь религии и экологии

Ученые считают, что религия и экология едины. И все религиозные убеждения влияют на экологическую систему нашей планеты.

Исследователи из Колледжа Баруха и Университета Райса выявили доказательства, что принадлежность человека к какой-либо религиозности и его консервативные убеждения влияют на его заботу об экологии. В ходе эксперимента ученые выяснили, что либералы себя проявляют больше как потребители, которые заботятся о природе, чем консерваторы.

Среди неверующего числа населения разница между либералами и консерваторами составляет 12%. Забота об экологии проявляется меньше всего у религиозного населения. Авторы эксперимента считают это доказательством того, что политика и религия оказывают влияние на людей, которое впоследствии отражается на их отношении к природе и экологии.

Если говорить иначе, то религия совсем не побуждает людей опекаться экологией. Но это не из-за того, что религиозные люди не хотят заботиться природой, а просто об этом не задумываются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх