Новости и события » Авто » В России проведен мониторинг на предпочтение автомобиля

В России проведен мониторинг на предпочтение автомобиля

В России проведен мониторинг на предпочтение автомобиля

В России провели подсчет сроков владения автомобилем. Также благодаря подсчету стало известно, автомобилям каких марок отдают свое предпочтение россияне.

Агенство «Автостат», занимающееся аналитикой и статистикой автомобильного рынка, опубликовало итоги исследования сроков владения подержанными и новыми автомобилями в России.

По итогам анализа, средний срок владения новой машиной составил почти 5 лет (4,8 года), а автомобилем, бывшим в употреблении, не дотянул до 3 лет (2,9 года). В 2015 году показатели были немного ниже нынешних - 4,7 и 2,8 года соответственно.

Если вести речь о новых автомобилях, то, скорее всего, меняют такие марки как: BMW, Land Rover, Audi и Mercedes-Benz. Самыми преданными своим машинам являются владельцы марки «Лада», они ее обычно продают через 6 лет после покупки в новом состоянии. В части подержанных автомобилей все немного иначе, машины любых марок меняют в среднем через три года.

Такой мониторинг показал, что каждый автомобилист использует новый автомобиль около 10 лет, а 31% покупателей новых машин продают свой транспорт в течение 3 лет.

Audi BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх