Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Пациенты скорой помощи курят чаще других

Ученые: Пациенты скорой помощи курят чаще других

Ученые: Пациенты скорой помощи курят чаще других

Пациенты отделений скорой помощи курят значительно чаще, чем любые другие люди. Об этом сообщили специалисты из Университета Сент-Винсент и больницы Остин.

Для получения сведений об этом специалистам пришлось провести ряд исследований, в которых приняли участие сотрудники и пациенты более чем 500 отделений скорой помощи. В итоге оказалось, что примерно 40 процентов людей, которые попадают в госпиталь, регулярно курят сигареты.

По словам ученых, подобная тенденция может быть обусловлена негативными свойствами никотина. Специалисты рассказали, что вредная привычка сильно воздействует на иммунную и нервную системы. В итоге человек становится более склонным к различным психологическим раздражителям. Кроме того, организм менее продуктивно борется с различными заболеваниями, что в итоге приводит к обращению в скорую помощь.

Также удалось установить, что примерно 70 процентов персонала отделений скорой помощи также курят. Причиной этому является постоянная подверженность стрессовым ситуациям. Курение табака находится в пятерке самых распространенных причин преждевременной смерти. Ученые сообщают, что сигареты могут навредить организму еще больше, если человек курит их в стрессовых ситуациях.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх