Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали основные результаты миссии New Horizons

Ученые назвали основные результаты миссии New Horizons

Ученые назвали основные результаты миссии New Horizons

Ученый и руководитель миссии New Horizons Алан Штерн представил общественности 10 открытий, сделавших станцией. Исследователи решили подвести итоги и приурочить их к годовщине полета аппарата, который прошел возле Плутона и его спутников.

Астрономы представили основные достижения этой миссии: открытие сложной системы планеты Плутон, геологической активности, обнаружения возраста участников карликовой планеты, тумана в атмосфере, низкой скорости истекания газов, также предполагается, что под поверхностью Харона был океан и скорее всего на Плутоне есть водоемы. Исследовав кратеры на спутниках планеты, ученые пришли к выводу, что они возникли одновременно после столкновения планеты с комическим телом.

Кроме того, New Horizons нашла полярную шапку на Хароне, скорее всего, она появилась из-за осевших газов. По данным исследователей, плато Спутник, которое имеет форму сердца, оказалось крупным ледником. Ученые удивились, обнаружив, что структура атмосферы слоистая, а также присущих гравитационных волн и синему окрасу поверхности.

На сегодняшний день аппарат New Horizons передал астрономам более 80% данных. В октябре станция в последний раз передаст информацию о Плутоне. На данный момент New Horizons пролетает на расстоянии 480 миллионов километров от планеты.

Главная задача миссии состоит в том, чтобы как можно лучше изучить Плутон и его спутники. Аппарат оборудован всем необходимым для исследования магнитосферы, состава атмосферы и поверхности планеты и спутников.

Ученые назвали основные результаты миссии New Horizons

Ученые назвали основные результаты миссии New Horizons


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх