Новости и события » Здоровье » 10 идей здорового завтрака (фото)

10 идей здорового завтрака (фото)

10 идей здорового завтрака (фото)

Завтрак самый важный прием пищи: он задает тон и настроение с самого утра. Питательный и вкусный завтрак гарантирует, что у вас будет достаточно энергии и сил на весь день. Вот список из 10 самых здоровых вариантов завтрака:

1. Салат из свежих фруктов

Ничто не кажется более аппетитным, чем тарелка салата из свежих фруктов. Так что балуйте себя по утрам разными фруктами: бананы, яблоки, ананасы, апельсины, добавляйте ягоды малины, черники, граната и винограда. Салат можно заправить лимонным соком.

2. Каши из цельного зерна с обезжиренным молоком

Покупая крупу для утренней каши, внимательно читайте этикетку: выбирайте продукты из цельного зерна и богатые клетчаткой. Не покупайте с ароматом шоколада или других искусственных ароматизаторов, зачем вам лишняя химия?

3. Фруктовый йогурт

Желательно, домашнего приготовления и, желательно, с настоящими фруктами или ягодами (можно вареньем). Йогурт с несколькими овсяными печеньями - отличная альтернатива быстрого завтрака.

4. Вкусный коктейль

Можете просто с утра начинать креативить и приготовить полезный коктейль. Выберите свои любимые компоненты: бананы, яблоки, замороженные ягоды и молоко. Быстро смешиваете все на блендере и «завтракаете» за 5 минут.

5. Мюсли и молоко

Как можно не вспомнить о старых добрых мюсли с молоком, которые невероятно питательны и полезны, если выбирать продукты из натуральных ингредиентов.

6. Омлет и хлеб из цельного зерна

Приготовленный на скорую руку яичный омлет, поджаренный на легком подсолнечном масле, и кусочек цельнозернового хлеба с высоким содержанием клетчатки - полезный и здоровый завтрак.

7. Нежирный творог с фруктами

Другой отличный вариант завтрака - нежирный творог с разными фруктами. Заправляйте творог сметаной, добавляйте сухофрукты или мюсли - готовьте так, чтобы вам хотелось кушать такой завтрак.

8. Овсянка

Овсянка - завтрак аристократа. Добавляйте в нее орехи (особенно полезен миндаль), кусочки фруктов и семена льна - вкуснее и полезнее завтрака не бывает.

9. Яичница с овощами

Глазунья, приготовленная за 3 минуты, и бутерброд со сливочным маслом - завтрак детства. Добавляйте к яичнице свежие овощи (сладкий перец, брокколи, помидоры) и сбрызгивайте их подсолнечным маслом.

10. Овощное пюре

С вечера сварите любимые овощи (картофель, морковь, брокколи, спаржу, фасоль), а утром нужно лишь взбить их на блендере и немного разогреть в микроволновке.

Завтракайте на здоровье!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх