Новости и события » Hi-Tech » Курение во время беременности лишает внуков - Ученые

Курение во время беременности лишает внуков - Ученые

Курение во время беременности лишает внуков - Ученые

Ученые из Австралии совместно с сотрудниками Копенгагенского университета, расположенного в Дании, выяснили, что курение во время беременности может влиять на способность плода к самовоспроизведению. В будущем ребенок может обладать низким количеством сперматозоидов.

По словам специалистов, женщины, которые хотят иметь внуков, не должны курить во время беременности. В большинстве случаев мальчики, рождающиеся у матерей с вредными привычками, не способны к оплодотворению.

В ходе исследования эксперты собрали группу из 404 добровольцев возрастом до 20 лет и их родителей. Подопытные сдали образцы своей спермы и прошли опросы, после чего ученые проанализировали полученные данные. Выяснилось, что мужчины, чьи матери курили во время беременности, на 19% чаще сталкиваются с бесплодием. Кроме того, часть участников эксперимента родилась преждевременно, что также говорит о вреде никотина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх