Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Голод в детстве может сделать людей агрессивными

Ученые: Голод в детстве может сделать людей агрессивными

Ученые: Голод в детстве может сделать людей агрессивными

Люди, которые в детстве ели не досыта, более склонны к актам насилия, чем те, кто нормально принимал еду. Так считают американские ученые, которые провели исследование об алкогольных напитках и связанных с ними состояниях.

Ранее специалисты уже доказывали вредоносность плохого питания в младшем возрасте. К примеру, это может влиять на успешную учебу в школе.

Ученые решили провести опыт, посвященный связи голода и насилия. Так, добровольцам нужно было ответить на вопросы, как часто они испытывали голод в детском возрасте, могли ли контролировать свои эмоции, а также возникали ли моменты, когда они специально травмировали других людей.

В итоге стало ясно, что те, кто в детстве получал мало пищи, проявляли агрессию в два раза больше. Так, 15% сытых детей выросли во взрослых, которые замечались в насилии минимум один раз. Из недоедавших детей таких людей было 37%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх