Новости и события » Hi-Tech » Колыбельные нужны пожилым людям, как и младенцам - ученые

Колыбельные нужны пожилым людям, как и младенцам - ученые

Колыбельные нужны пожилым людям, как и младенцам - ученые

По мнению специалистов, пожилым людям, как и маленьким детям, полезно слушать перед сном колыбельные. Сон стариков легкий и прерывистый, и 70-летний пенсионер может просыпаться до четырех раз за ночь.

Ученые всего мира сейчас демонстрируют, как колыбельные влияют на взрослых. Спокойная музыка способствует повышению качества сна у лиц, достигших преклонного возраста.

Прослушивание колыбельных композиций перед сном не обеспечивает сиюминутного эффекта, однако постепенно помогает сделать ночной отдых более долгим и результативным. Материалы исследования содержатся в Индийском журнале научных исследований.

Ученые обследовали 30 стариков, проживающих в доме престарелых в городе Ченнаи, отмечая их самочувствие до и после испытания. Выяснилось, что свыше 40% пенсионеров стали лучше высыпаться после проведения музыкальной сессии. Проблемы со сном у старших людей сейчас детально изучаются соответствующими экспертами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх