Новости и события » Общество » Ученые заявили, что спорт снижает риск диабета у полных женщин

Ученые заявили, что спорт снижает риск диабета у полных женщин

Ученые заявили, что спорт снижает риск диабета у полных женщин

Исследователи из Норвегии отметили необходимость занятий спортом для полных женщин. Легкие упражнения на растяжку, прогулки, бег и гимнастика способны существенно снизить риск возникновения гестационного диабета.

В рамках проведенного эксперимента ученые из Норвегии сделали вывод о том, что регулярные занятия спортом существенно снижают риск возникновения диабета у пациентов с лишним весом. Наибольшую угрозу диабет таит по отношению к беременным женщинам, которые ввиду своего положения не могут заниматься спортом. Согласно статистике, более 40% беременных женщин страдают от повышенного сахара в крови. Помимо испорченной фигуры, это также грозит женщине гестационным диабетом.

Ученые порекомендовали беременным больше ходить, в нести в свой распорядок простейшие и легчайшие физические упражнения. Даже если будущая мама будет уделять этому не более получаса в день, риск возникновения гестационного диабета уже будет минимальным. Кроме того, это позволит после беременности не беспокоится о лишних килограммах. Напомним, что на данный момент не существует эффективного средства от сахарного диабета у беременных женщин.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх