Новости и события » Культура » США: Управление гражданской авиации США выдало лицензию SpaceShipTwo

США: Управление гражданской авиации США выдало лицензию SpaceShipTwo

США: Управление гражданской авиации США выдало лицензию SpaceShipTwo

Туристический космический корабль компании «Вирджин Галактик» SpaceShipTwo получил лицензию от Управления гражданской авиации США (FAA), что позволит компании снова начать тестовые полеты самолета, созданного для совершения суборбитальных космических путешествий, пишет eturbonews.

Через два года после катастрофы с кораблем SpaceShipTwo, FAA выдало «Вирджин Галактик» новую лицензию на тестирование корабля. Новый корабль SpaceShipTwо, названный VSS Unity, был представлен в феврале этого года, и на данный момент проходит тестирование на земле.

Корабль SpaceShipTwо, в отличие от привычных космических кораблей, выходит на высоту в 110 км с помощью самолета-носителя, который поднимает SpaceShipTwо на высоту 15 км, где SpaceShipTwо отделяется, включает ракетные двигатели и поднимается на высоту в 110 км. На данной высоте корабль находится несколько минут, позволяя пассажирам ощутить чувство невесомости и посмотреть на Землю с большей высоты, а потом переходит на режим снижения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх