Новости и события » Общество » Ученые: дети амишей реже болеют астмой

Ученые: дети амишей реже болеют астмой

Ученые: дети амишей реже болеют астмой

Интересное исследование было организовано в Соединенных Штатах Америки с участием детей амишей. Оно помогло установить, что они намного реже болеют астмой.

В исследовании приняли участие по тридцать детей от амишей Индиана и гуттеритов из Южной Дакоты возрастом от семи до четырнадцати лет. Ученые выбрали именно эти группы, так как они сильно похожи друг с другом: у них запрещен выход в сеть Интернет, они не смотрят телевизор и не слушают радио, они создают большие семьи, а детей долго кормят материнским молоком.

Эти коммуны имеют одинаковый рацион питания, но гуттериты гораздо чаще сталкиваются с астмой. Данная информация очень заинтересовала специалистов

Ими было выявлено, что в крови амишей присутствует большое число иммунных клеток, кроме этого мыши, которых запустили к пыли из домов амишей, при последующих благоприятных условиях для этого не заболели астмой. Пыль гуттеритов такого защитного эффекта не оказала.

Эксперты сделали вывод, что все дело в том, что дети амишей уже с раннего возраста посещают молочные фермы, откуда приносят бактерии, помогающие детям вырабатывать устойчивость к астме, однако такой механизм функционирует только в том случае, если под его влияние попадают дети до одного года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх