Новости и события » Общество » Привычка ерзать оказалась полезной

Привычка ерзать оказалась полезной

Привычка ерзать оказалась полезной

Ученые выяснили всю важность привычки ерзать в положении сидя. К такому выводу они пришли после исследования сердечно-сосудистой системы человека.

Жауме Падилья отмечает, что приток крови в конечности ног, которые время от времени двигаются, когда человек долгое время находится в положении сидя, намного выше притока крови в конечностях людей, которые все время сидят спокойно. Жауме - ведущий автор исследования. Он смог выяснить полезные функции привычки ерзать, и заключил, что благодаря ей можно избежать ухудшений в функционировании артерий.

Эксперимент, который доказал теорию специалиста, длился три часа. Одиннадцать разных людей заставили сидеть все это время, не двигая одной ногой, но временно постукивая другой. По результатам, в среднем человек двигал ногой 250 раз в минуту. У всех членов эксперимента приток крови в ноге, которая двигалась, был нормальным, в то время, как в другой конечности он ослабел.

Результат эксперимента привел к логическому заключению. Привычка ерзать действительно полезна для сердечно-сосудистой системы человека, она на самом деле помогает избежать ухудшения функционирования артерий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх