Новости и события » Общество » Ученые проверили, справедлив ли принцип «Я есть то, что я ем»

Ученые проверили, справедлив ли принцип «Я есть то, что я ем»

Ученые проверили, справедлив ли принцип «Я есть то, что я ем»

Ученые решили проверить справедливость принципа «Я есть то, что я ем». Результаты, по мнению экспертов, оказались очевидными.

Главной целью данного исследования было выяснение влияния нездоровой пищи на человека. Дело в том, что алкоголь, жирная и копченая еда, а также сладости негативно влияют на организм, по мнению диетологов. В связи с этим, специалисты решили проверить действительность принципа «Я есть то, что я ем». Как известно, половина всех болезней человека проявляются в следствии неправильного питания. Отсутствие правильного рациона влияет на содержание необходимых для человека веществ.

В результате проведенного эксперимента выяснилось, что в Швеции за последние 20 лет значительно уменьшилось количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Наибольшие показатели жизнедеятельности наблюдаются в Финляндии. За этот же период случаи смерти от заболеваний уменьшились в пять раз. В большей мере этого удалось достигнуть благодаря правильному питанию, отмечают ученые. Такие же программы организовывают на территории РФ, где также наблюдаются положительные показатели.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх