Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Мужчины-близнецы живут дольше

Ученые: Мужчины-близнецы живут дольше

Ученые: Мужчины-близнецы живут дольше

Ученые из Вашингтонского университета (США) заявили, что однополые близнецы живут намного дольше, чем остальные люди. По словам экспертов, сильная социальная связь может влиять на здоровье.

В ходе исследования специалисты изучили информацию о 2 932 парах близнецов, родившихся в Дании с 1870 по 1900 год. В это время до 45 лет доживали лишь 84% мужчин, однако в исследуемой группе результат оказался на 6% больше. Та же ситуация наблюдалась и с представительницами слабого пола, однако в этом случае разница достигла отметки в 10%.

Ученые пояснили, что близнецы более тесно взаимодействуют друг с другом, ощущая сильную родственную связь. Как дети, так и взрослые, поддерживают друг друга материально и эмоционально. Эти аспекты имеют огромное значение и действительно могут оказывать влияние на продолжительность жизненного цикла.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх