Новости и события » Спорт » Как правильно делать жим лежа?

Как правильно делать жим лежа?

Как правильно делать жим лежа?

Оказывается, что жим штанги лежа, самое известное упражнение среди тех, кто ходит в тренажерный зал. А вопрос: «сколько жмешь?» - самый задаваемых в раздевалках, да и не только.

Так как правильно делать жим лежа, чтобы не навредить себе.

1. Встань в нужную позу. От позиции, которую мужчина принимает на специальной скамье, напрямую зависит результат в жиме. Во-первых, ноги должны твердо стоять на земле. Устойчивая позиция создает опору. Во-вторых, стисни ягодицы и крепко прижми их к этой скамейке. Такой метод, это еще один шаг к надежному и устойчивому положению. Затем, немного подними грудь. Таким способом ты сделаешь меньше амплитуду, что в результате, сэкономит твои силы.

2. Найди свой удобный хват. Обычно имеются стандартные положения, но никто же не мешает тебе проводить свои эксперименты. Обычный хват подойдет тем, кто рассчитывает только на свою силу рук. Для лучшего результата попробуй взяться за гриф шире.

3. Выбери толстый гриф. Такой техникой успешно используют пауэрлифтеры. Поработай с толстым грифом парочку недель, и жим с обычным будет значительно легче. Толстый гриф сложно найти в тренажерном зале, поэтому просто обмотать обычный полотенцем.

4. Подготавливай мышцы к нагрузкам. Запомни, что не нужно брать большой вес в первом же подходе. Это очень опасно и для результативной работы мышцы должны быть «прогреты». Запусти свой механизм несколькими подходами.

5. Установи проблемный участок и начинай работу. У многих мужчин движение замедляется в самой нижней точке амплитуды, где основную работу выполняют плечи. Если же проблема настигает тебя в верхней части, то слабоваты трицепсы.

6. Так как правильно делать жим лежа? Тренируй вспомогательные мышцы. При выполнении жима лежа кроме грудных, активно работают и дельтовидные мышцы, трицепсы и даже широчайшие. Естественно, чем они крепче, тем больше пожмешь.

7. Используй свое дыхание. Перед началом сделай глубокий и когда одолеешь самое сложное место, мощно выдыхай, так ты вытолкнешь штангу вверх.

8. Ментальная тренировка. В своем сознании выжми желанный вес. Поверь, ментальный фактор играет огромное значение.

9. Не забывай об отдыхе. Если твоя главная цель развитие силы, то твой отдых должен быть не меньше 3 мин между подходами.

9. Восстанавливайся. Прогресс любой хорошей тренировки, а особенно жима лежа, легко можно убить лишним усердием. Помни, больше не значит лучше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх