Новости и события » Hi-Tech » Астрономы определили скорость вращения Млечного Пути

Астрономы определили скорость вращения Млечного Пути

Астрономы определили скорость вращения Млечного Пути

Наша галактика вращается со скоростью 240 километров в секунду.

Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики определили скорость вращения Млечного Пути в точке, в которой находится Солнце. Результаты исследований ученых были опубликованы на сайте arXiv.org.

В ходе исследования ученые применили два метода определения скорости вращения нашей галактики вокруг своей оси. Первый из них показал, что Млечный Путь вращается со скоростью 220 километров в секунду, а второй - 240 километров в секунду.

По мнению исследователей, второй метод более точно отражает скорость вращения галактики с радиусом, равным расстоянию от центра Млечного Пути до Солнца. Первый способ основан на измерении максимальной скорости излучения нейтрального водорода как функции галактической долготы. Второй - на радиоинтерферометрии со сверхдлинными базами и обзоров BeSSeL (Bar and Spiral Structure Legacy) и VERA (VLBI Exploration of Radio Astrometry).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх