Новости и события » Hi-Tech » Ученые заявили, что ожирение приводит к 13 типам рака

Ученые заявили, что ожирение приводит к 13 типам рака

Ученые заявили, что ожирение приводит к 13 типам рака

Поддержание здорового веса имеет для человека решающий аспект. Если данный параметр станет избыточным, то это грозит повышенным риском развития 13 различных типов рака. Исследование опубликовали сотрудники The New England Journal.

Как сообщают ученые, речь идет о раке желчного пузыря, поджелудочной железы, яичников, желудка, печени, щитовидной железы. Также медики рассказали о риске появления менингиомы (тип опухоли головного мозга), а также множественной миеломы. Ожирение также может привести к онкологическим заболеваниям пищевода, почек, а также раке молочной железы, матки у женщин. Ученые добавляют также, что может проявится колоректальный рак.

Глава Совета Австралии по борьбе с раком Пол Гроган заявил, что на основе анализа, который был сделан вместе с его коллегами, у него получилось обнаружить еще больше видов онкологии, которые можно связать с избыточным весом. Он также добавил, что в Австралии 5 тысяч случаев обнаружения рака связаны именно с ожирением.

Данные, которыми поделились в Совете, говорят о том, что один из 10 случаев рака толстой кишки связывают именно с весом. Новые данные, по словам Грогана, дают онкологам почву для размышления и позволяют начать исследования в новой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх