Новости и события » Общество » Насколько важна роль настроения для принятия решения, рассказали ученые

Насколько важна роль настроения для принятия решения, рассказали ученые

Насколько важна роль настроения для принятия решения, рассказали ученые

По словам Джеймса Гросса, американского ученого, не стоит недооценивать настроение человека.

Оно предопределяет будущий успех в любой сфере деятельности. К примеру, для того, чтобы навести порядок дома или оплатить коммунальные услуги, человеку необходимо располагать положительным настроем, иначе столь неприятные для многих занятия превратятся в настоящую пытку.

Американцы решили провести эксперимент, в ходе которого в течение месяца исследовали около 60 тыс. человек на предмет их ежедневной деятельности и настроения. Как оказалось, в основном человек должен обладать приподнятым настроением с утра, чтобы приступить к выполнению нудных и довольно продолжительных занятий. Если настроение у добровольцев было отвратительным, то длительной уборке люди предпочитали просмотр фильма или чтение книжки.

Ученые называют подобное явление «гедонической гибкостью». Именно оно помогает воспользоваться настроением, как эффективным инструментом для преодоления жизненных трудностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх