Новости и события » Hi-Tech » Соцсети защищают пожилых людей от гипертонии и диабета

Соцсети защищают пожилых людей от гипертонии и диабета

Соцсети защищают пожилых людей от гипертонии и диабета

Швейцарские психологи пришли к выводу, что социальные сети, на самом деле, спасают пожилых людей от диабета и гипертонии. Активная жизнь на просторах Интернета у людей пенсионного возраста позволяет им реже сталкиваться с проблемами здоровья, так как у них будет возникать чувство собственной важности в глазах других.

Определить это удалось благодаря исследователям, которые провели эксперимент при участии 600 добровольцев в возрасте от 60 лет. Участники исследования рассказали, что общение с друзьями на просторах социальных сетей попросту не оставляет им времени на прислушивание к собственным недугам, потому их качество жизни, тем самым, значительно возрастает. Примечательно, что подобный ответ был дан 95% испытуемых.

Респонденты, которые не смогли освоить новые для себя технологии или попросту не имели доступа к сети Интернет, в один голос говорили о том, что чувствуют острый недостаток общения, потому на этом фоне у них развилась депрессия, которая и является источников заболеваний, столь характерный для пенсионного возраста.

Ученые выступили также и в качестве учителей, так как обучали более 100 человек пользоваться социальными сетями, после чего наблюдали за их здоровьем в течении двух лет. Как оказалось, новоприобретенное умение отразилось на ментальном благополучии более чем благополучно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх