Новости и события » Общество » Ученые: У изгоев выражение лица является особым

Ученые: У изгоев выражение лица является особым

Ученые: У изгоев выражение лица является особым

Швейцарские ученые поставили перед собой цель - разобраться, какими чертами лица обладают изгои общества. Было установлено - специфичность действительно имеется.

Чтобы установить специфические особенности лиц у изгоев, ученые подготовили фотографии, на которых при помощи компьютера было изображено лицо одного и того же человека в разном эмоциональном состоянии. Затем фото демонстрировались участникам эксперимента, задачей которых было дать ему оценку: теплый или холодный.

В итоге, «холодными», то есть отторгающими и неприятными, посчитали те выражения на лице, которые отчетливо показывали замкнутость или некомпетентность. Причем, более непривлекательным сочли не закрытость человека, а именно его неосведомленность.

Ученые сделали вывод, социальное общество отторгает от себя тех членов, лица которых выражают некомпетентность, поскольку считает их незащищенными слабаками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх