Новости и события » Общество » Ученые: С начала века дети стали ниже и слабее

Ученые: С начала века дети стали ниже и слабее

Ученые: С начала века дети стали ниже и слабее

Специалисты центра РАМН выяснили, что современные дети ниже своих ровесников, родившихся в 70-80 годах XX века. Физические показатели тоже заметно упали. Эксперты считают, что такая тенденция связана с неправильным питанием и стрессом.

Эксперты подсчитали, что рост детей сократился в среднем на 2 см, вес - на 20%, сила кисти - на 30%. По медицинским показателям 30% школьников не имеет возможность выбрать желаемую специальность. Ученые утверждают, что дети недополучают полноценное питание и, как следствие, становятся ниже.

Отсутствие правильного питания стало основным фактором возросшего числа детей с дистрофией. Чаще всего дети испытывают дефицит кальция. Чтобы помочь подрастающему организму, необходимо включать в рацион молочные продукты, обогащенные кальцием. Медики считают, что восполнив один недостающий микроэлемент можно сократить риск развития рахита, кариеса и других заболеваний.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх