Новости и события » Здоровье » Витамин A помогает в борьбе с раком толстого кишечника

Витамин A помогает в борьбе с раком толстого кишечника

Витамин A помогает в борьбе с раком толстого кишечника

Одна из форм витамина A уменьшает уровень воспаления в кишечнике. Речь идет о ретиноевой кислоте. Так как рак кишечника имеет непосредственную связь с воспалением, витамин A может ускорить процесс выздоровления при онкологии. Пригодится ретиноевая кислота и в лечении язвенного колита, пишет UPI.com.

Ученые из Стэнфордского университета исследовали реакцию толстой кишки мышей на витамин A. Оказалось, что повышение концентрации этого соединения в крови уменьшало воспаление в желудочно-кишечном тракте.

Еще исследователи заметили, что при высоком уровень белка, расщепляющего ретиноевую кислоту, вероятность рака толстого кишечника несколько повышается.

В другом исследовании ученые из Южной Калифорнии доказали, что употребление двух чашек кофе в день также уменьшает риск рака кишечника. Все дело в антиоксидантах, содержащихся в большом количестве в качественных сортах кофе.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх