Новости и события » Спорт » Какой лучше выбрать шагомер

Какой лучше выбрать шагомер

Какой лучше выбрать шагомер

Шагомер - устройство, которое еще недавно не было таким популярным, сегодня он есть практически у всех, кто следит за своей физической формой. Его использование помогает контролировать уровень нагрузок и обеспечивает пользователя необходимыми данными.

Как определить, какой лучше выбрать шагомер

Покупатели при выборе шагомера обычно руководствуются сугубо индивидуальными предпочтениями. Можно с уверенностью сказать, что нет плохих шагомеров - они все имеют свои преимущества в зависимости от технологии, которая лежит в их основе.

Подумайте, прежде всего, - для каких целей вам нужно данное устройство. Например, можно купить шагомер для бега или для ходьбы. Сколько времени вы готовы посвящать тренировкам, каких результатов вы ожидаете?

Все шагомеры можно разделить на три группы - механические, которые являются пионерами среди других типов, затем появились электронно-механические модели и наконец, электронные. Каждый имеет свою «начинку» и имеет в арсенале ряд определенных возможностей.

Важно понимать, что только устройства, приобретенные у проверенного производителя, будут соответствовать международным стандартам. Например, шагомер фирмы OMRON по праву считается одним из лучших. Этот прибор относится к спортивным товарам, но продается зачастую в аптеках или подобных интернет-магазинах. При покупке обязательно требуйте предоставить всю необходимую информацию и документы.

На самом деле, если в ваши планы не входят частые тренировки и шагомер нужен только время от времени, купите простой механический прибор. Он достаточно точен, но при этом стоит значительно меньше электронных моделей.

Что нужно знать о работе шагомера

Что еще поможет понять, какой лучше выбрать шагомер? Любая модель дает довольно точные показания, а электронные приборы, например, позволяют индивидуально настраивать такие показатели, как рост, вес, возраст и длина шага. Это, как и использование при получении данных спутника, гарантирует точность подсчетов.

Чем так интересны трехмерные технологии при получении информации, так это возможностью использовать устройство с большим удобством. К примеру, у вас нет времени на полноценную прогулку, электронный шагомер можно просто положить в сумку и вы сможете отслеживать показатели во время самых обычных действий.

Для удобства в самых новых моделях присутствует дополнительная стабилизация, в результате чего отпадает возможность неверного определения двигательной активности. Решая, какой лучше всего выбрать шагомер, ориентируйтесь на свои запросы - например, нужна ли запись полученной информации в памяти устройства. При наличии специальной программы их можно будет занести в базу и понять, какая присутствует динамика.

Кроме того, на любой смартфон сегодня можно скачать совершенно бесплатно приложения-шагомеры. Сложно сказать, насколько они точны, но вполне пригодятся для начала.

Какой лучше выбрать шагомер

Какой лучше выбрать шагомер


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх