Новости и события » Общество » Ученые рассказали о наркотиках, употребляемые посетителями ночных клубов в США

Ученые рассказали о наркотиках, употребляемые посетителями ночных клубов в США

Ученые рассказали о наркотиках, употребляемые посетителями ночных клубов в США

Исследователи из Нью-Йоркского университета, Центра употребления наркотиков и Королевского колледжа Лондона выяснили, какие наркотики употребляют посетители ночных клубов в США. Свою статью они опубликовали в The American Journal on Addictions.

Новые уличные наркотики продолжают появляться быстрыми темпами. Согласно недавнему докладу о наркотиках ООН, только в 2015 году, были обнаружены 75 новых лекарственных препаратов, в результате чего общий всемирный список «новых» уличных наркотиков составил почти 700 веществ.

Ученые опросили респондентов, среди которых большинство были посетителями ночных клубов и фестивалей. Анализ был сосредоточен на 2282 жителях США, которые сообщили, что посещали эти заведения в течение последнего года. Респондентам задавали вопрос, использовали ли они когда-либо один из 58 новых уличных наркотиков.

Почти половина выборки (46,4%) сообщили, что хотя бы раз употребляли такие препараты, около 20% из них пробовали синтетические каннабиноиды, которые обычно в США называют «Spice» и «К2». Триптамин и DMT использовали 23% опрошенных, а 5% респондентов принимали сильнодействующее психотропное вещество под названием NBOM.

Исследователи подчеркивают, что нужно проводить профилактику для уменьшения риска причинения вреда населению и употребления неизвестных психоактивных веществ.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх