Новости и события » Hi-Tech » Самый большой в мире 3D-принтер создает дома для малоимущих

Самый большой в мире 3D-принтер создает дома для малоимущих

Самый большой в мире 3D-принтер создает дома для малоимущих

3D-печать сможет стать настоящим прорывом в области недорогого экологического строительства домов. Кому-то это может показаться фантастикой, но недавно организация World&96;s Saving Project доказал обратное, презентовав устройство, способное напечатать дом в полный размер только лишь из глины и земли. Это строение, при этом, не будет стоить практически ничего будущим владельцам.

Принтер BigDelta является одним из самых больших представителей своего вида, ведь он достигает 12 метров в высоту. Свой первый дом он напечатал за несколько часов. Итальянский общественный деятель Массимо Моретти, который является одним из совладельцев World&96;s Saving Project, утверждает, что подобное жилище стоит лишь 48 евро. Принтер BigDelta Моретти намеревается использовать для того, чтобы заселить беднейшие регионы Италии. Массивная конструкция состоит из металлического каркаса, на котором держится сопло для равномерной подачи смеси.

Создатели свое вдохновение черпали, что называется, из грязи, которая является самым древним материалом для стройки. Многие 3D-принтеры работают на основе цементных смесей, но Моретти решил отдать предпочтение глине, так как данный материал целиком природный, а потому не требует обработки. Окружающая среда же от него почти не меняется, ведь найти глину можно, фактически, в любой местности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх