Новости и события » Общество » Ученые доказали, что геометрия тела является основным фактором формирования эмбриона

Ученые доказали, что геометрия тела является основным фактором формирования эмбриона

Ученые доказали, что геометрия тела является основным фактором формирования эмбриона

Научные сотрудники французского Университета Гренобль-Альпы обнаружили уникальные механизмы, которые влияют на формирование эмбриона в организме матери. Ученые подчеркнули, что именно геометрия тела ребенка является основой развития.

Для того чтобы убедиться в своих предположениях, специалисты исследовали изменение эмбриона дрозофилы. За счет проведенных экспериментов удалось найти зависимость движения клеток в организме с внешними воздействиями. Благодаря ряду полученных результатов, ученые с точностью определили суть процесса формирования миозина внутри тканей зародыша.

Данный элемент является основным для развития эмбриона, поэтому изучение всего явления вызывает особый интерес у специалистов со всего мира. Благодаря изучению данного метода, научные сотрудники смогли установить ключевые особенности геометрии тела. Ученые установили, что миозин создается благодаря передвижению клеток внутри организма, а также равномерном распределении клеток по всей поверхности тканей зародыша.

Ранее не было известно, каким образом формируется человеческий организм. Теперь специалисты с уверенности могут назвать причины, и в дальнейшем влиять на их, чтобы изменять генотип зародыша. Результаты исследований были опубликованы в научном журнале о жизнедеятельности человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх