Новости и события » Общество » Ученые открыли секрет вечной жизни

Ученые открыли секрет вечной жизни

Ученые открыли секрет вечной жизни

Ученные из Техасского исследовательского университета, расположенного в Остине, открыли секрет вечной жизни. Этого можно достигнуть методом переноса информации, опыта из мозга умершего человека в мозг живому.

Пока существует только сама идея продления жизни. Каким образом будет осуществятся подобный перенос информации, ученые и сами не знают. Немалые споры вызвал тот факт, что живой человек, которому отдадут все эмоции, жизненный опыт и всю информацию из мозга другого, не сможет адекватно реагировать на происходящее, поэтому было решено тщательным образом тестировать и проверять индивидов, которые пожелают сделать вклад в науку.

Как заявляют научные сотрудники из Техасского университета, первые исследования планируют провести через 29 лет. Не до конца разработана сама методика переноса информации, да и оборудование для подобных действий нужно усовершенствовать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх