Новости и события » Общество » Ученые: Кормление грудью положительно сказывается на здоровье матери

Ученые: Кормление грудью положительно сказывается на здоровье матери

Ученые: Кормление грудью положительно сказывается на здоровье матери

Американские ученые установили, кормление грудью положительно сказывается не только на здоровье малыша, но и матери. Исследователи отмечают, подобная практика может сэкономить до 4,3 миллиарда долларов затрат в области здравоохранения.

Ученые отмечают, значительная часть молодых мам знают, что кормление грудью положительно сказывается на здоровье малышей. Но лишь подавляющее меньшинство проинформирована про пользу этого процесса для самих женщин. Ученые из США установили, кормление грудью имеет важное значение для здоровья матерей в будущем, включая длительность жизни и возникновения смертельных заболеваний, например, рак молочных желез, яйцеклеток или матки.

Благодаря обширным исследованиями исследователи смогли доказать, процесс кормления грудью имеет положительное влияние, как на женщин, так и на младенцев. Кроме того, внедрение подобной массовой практики поможет сэкономить государственному бюджету США минимум 4,3 миллиарда долларов. Учение отмечают, это сумма может быть и в 4 раза больше, если они оказались правы.

Поэтому исследователи посоветовали всем мамам не пренебрегать кормлением грудью своих малышей, а делать это насколько позволяет их здоровье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх