Новости и события » Общество » Ученые: Жирная диета способна вызвать рак кишечника

Ученые: Жирная диета способна вызвать рак кишечника

Ученые: Жирная диета способна вызвать рак кишечника

Специалисты утверждают, что часть диет, которые предусматривают рацион человека, насыщенный жирами из кукурузного или кокосового масла, способны принести вред органам желудочно-кишечного тракта. В некоторых случаях это может привести к развитию онкологии.

Следование человека жирной диете может привести к тому, что в кишечнике образуется опухоль, даже вне зависимости от наличия ожирения организма. Ученые изучили данные процессы на мышах и определили, что злокачественные образования в ЖКТ появлялись после того, как грызуны были переведены на питание с обилием кукурузного или кокосового масла. В то же время подопытные зверьки, употреблявшие в основном оливковое масло, не были подвержены подобным проблемам, но при этом имели больший вес.

Исходя из результатов проведенных исследований, ученые сделали выводы о том, что наличие в рационе большого содержанием определенных жиров приводит к возникновению онкологических заболеваний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх