Новости и события » Hi-Tech » Ученые: На Луне за семь лет образовалось более 200 новых кратеров

Ученые: На Луне за семь лет образовалось более 200 новых кратеров

Ученые: На Луне за семь лет образовалось более 200 новых кратеров

По данным ученых, на Луне за семь лет образовалось более 200 новых кратеров. Это вывели по результатам миссии Lunar Reconnaissance Orbiter.

Благодаря Lunar Reconnaissance Orbiter, автоматической межпланетной станции NASA, учеными из Корнельского и Аризонского университетов были сделаны выводы, что кратеров на спутнике нашей планеты стало гораздо больше.

Ранее считали, что для изменения рельефа Луне требуются миллионы лет, однако оказалось, что достаточно и менее ста тысяч. Такое заявление было сделано по итогу изучения четырнадцати тысяч фотоснимков, сделанных искусственным спутником, которые сравнили с теми, что были известны до полета Lunar Reconnaissance Orbiter.

NASA


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх