Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали аутистов самыми объективными людьми на Земле

Ученые назвали аутистов самыми объективными людьми на Земле

Ученые назвали аутистов самыми объективными людьми на Земле

Аутисты являются самыми объективными людьми на планете. Об этом сообщили ученые из Королевского колледжа Лондона.

По словам специалистов, аутисты имеют структуру мышления, которая в корне отличается от обычных людей. Кроме того, индивиды с данным заболеванием способны максимально объективно судить о происходящем в разных жизненных ситуациях. Для получения сведений о работе мозга аутистов специалистам пришлось провести ряд исследований.

Пунит Шах из Королевского колледжа Лондона рассказал, что аутисты при принятии решений не руководствуются ни одним из эмоциональных факторов. По словам специалиста, данный фактор является прямым признаком заболевания. Он отметил, что многие ошибаются насчет того, что они хорошо решают задачи по математике. На самом деле, аутисты имеют повышенный уровень концентрации, характерный далеко не во всех случаях.

В ходе исследований ученые предложили группе аутистов сыграть на тотализаторе. Также было сказано, что в случае выигрыша они должны будут вернуть часть своего выигрыша. Оказалось, что 100% испытуемые, даже в случае победы и получения огромной суммы денег, выполнили все требования с максимальной точностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх