Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, к чему приводит увлечение соцсетями

Ученые рассказали, к чему приводит увлечение соцсетями

Ученые рассказали, к чему приводит увлечение соцсетями

Научные сотрудники Школы медицины университета Питтсбурга рассказали, к чему приводит увлечение социальными сетями. Оказывается, чем больше молодые люди проводят времени в виртуальном общении, тем более они подвержены депрессии.

Ученые уверены в том, что их открытие поможет бороться с душевными недугами и даже предотвращать их на ранних стадиях. По их мнению, в 2030 году в странах с высоким уровнем дохода депрессия станет причиной инвалидности.

Данная научная работа выступает первым репрезентативным исследованием настолько больших масштабов, направленным на подробное изучение связи между общением в социальных сетях и возникновением депрессии.

Изучение этого вопроса ранее не было настолько развернутым, а результаты были неоднозначны. Исследование ограничили небольшими выборками и заострили внимание на одной конкретной социальной медиаплатформе, а не на всех социальных сетях, которыми пользуются молодые люди.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх