Новости и события » Hi-Tech » Android оставляет iOS и Windows позади себя

Android оставляет iOS и Windows позади себя

Android оставляет iOS и Windows позади себя

Можно бесконечно долго сравнивать Android с другими операционными системами, но вывод, как правило, один - каждая операционная система имеет свои преимущества. Окончательный выбор в пользу одной или другой операционной системы можно делать только исходя из собственных требований. Мы расскажем о том, какие преимущества имеют смартфоны на базе Android перед другими аналогами.

Так, многие пользователи знают, что выбор игр, которые предлагает Android своим пользователям, очень велик. Полные игры на Android можно скачать со многих ресурсов. Что делает процедуру очень простой и универсальной. При этом, огромное количество игр предоставляются для скачивания абсолютно бесплатно, чем не всегда могут похвастать другие операционные системы.

Еще одним из преимуществ именно обсуждаемой операционной системы является широкий выбор фирм производителей смартфонов, которые работают на Android. И, безусловно, каждая фирма представляет множество моделей смартфонов, делая их выбор просто огромным. В это же время линейка аппаратов, работающих на iOS или Windows значительно скромнее.

Если сравнивать Android с iOS, то первая операционная система имеет очень значимое преимущество в возможности расширить память телефона с помощью карты microSD на столько, на сколько это необходимо самому пользователю. В iOS это попросту невозможно и если пользователь захотел, чтобы в его смартфон имел больший ресурс памяти для хранения различного рода информации, то для этого необходимо приобрести новый смартфон, что, безусловно, значительно дороже, нежели просто приобрести новую карту памяти с большим объемом.

Многие пользователи с разными операционными системами отдают предпочтения сервисам компании Google, однако только на смартфонах с Android эти сервисы работают максимально хорошо. К тому же, именно эта операционная система позволяет пользователям максимально изменить интерфейс устройства так, как самому пользователю будет удобно. В этом Android оставил iOS далеко позади себя, хотя и нельзя не отметить стремления разработчиков последней операционной системы к предоставлению пользователям возможности настраивать телефон так, как им того захочется.

Немаловажным аспектом является и фактор доступности зарядных устройств и кабелей для смартфонов на базе Android. Те, кто имел дело с iPhone, знают, что приобрести оригинальную зарядку или кабель достаточно дорого, ну а китайские аналоги не только не отличаются долгим сроком службы, а и способны навредить дорогостоящей технике. С Android эта проблема неактуальна, так как даже оригинальные кабели не будут бить по карману. Эта операционная система имеет огромное количество преимуществ, которые выгодно выделяют ее на фоне других.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх