Новости и события » Общество » Ученые разработали рецепт долголетия

Ученые разработали рецепт долголетия

Ученые разработали рецепт долголетия

Биологи из МФТИ, совместно со своими зарубежными коллегами, разработали полноценный метод, позволяющий создать рецепт долголетия. Отмечается, что программа уже хорошо зарекомендовала себя.

Ученые на протяжении длительного времени пытаются найти наиболее приемлемые соединения, которые позволят человеку сохранять молодость и при этом не будут вызывать побочных эффектов. Затрудняет метод поиска различие получаемой информации. Так, при испытаниях на животных, исследователи получают одни данные, но когда их тестируют на людях, то результаты совершенно различны. Таким образом методика поиска может занимать не один десяток лет.

Помощь в этом непростом изучении предложили специалисты, которые смогли создать алгоритм GeroScope. Именно он способен не просто анализировать воздействие того или иного вещества на гены человека, но и просчитать возможные последствия. Именно благодаря этому ученые получили возможность оценивать влияние соединений веществ на человека и, без необходимости клинических испытаний, увидеть его действенность. Это приводит к тому, что эксперты смогут в течении короткого времени анализировать все известные препараты и выделить наиболее действенные.

Подобная технология позволит в будущем создать определенное вещество, которое призвано полностью обновить клетки в организме и тем самым избегать старения и преждевременных смертей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх