Новости и события » Общество » Прощай, херсонская рабочая группа, здравстуй УркСкарга

Прощай, херсонская рабочая группа, здравстуй УркСкарга

Прощай, херсонская рабочая группа, здравстуй УркСкарга

Транспортная херсонская рабочая группа закончила работы, но не "сложила оружие". Борьба за качественную услугу и за прозрачные тарифы продолжается в новом формате.

В понедельник прошло завершающее заседание рабочей группы по маршруткам, и ее глава, Ярослав Концевой, поделился результатами работы. В той части, где рабочая группа занималась обобщениями предложений перевозчиков, представителей власти, ученых и пассажиров, - она справилась и предоставила итоговые документы. Предложения обработаны, написан меморандум, в котором предлагается усилить контроль за соблюдением договоров и правил, упростить подачу жалоб на качество перевозок, сделать более прозрачным конкурс, изменить нормативные документы о конкурсе, положение об управлении транспорта, обращении билетов и пр. (подписантами меморандума являются Городской голова, Председатель общественного совета, Секретарь городского совета, а также перевозчики). Но вот удалось ли достичь понимания - вопрос дискуссионный: цена на перевозки, пока еще старая, моет измениться в ближайшне время.

Ярослав Концевой, глава рабочей группы сообщает о том, что пассажиров, т. е. заказчиков и пользователей услуг, теперь вооружили довольно действенным инструментом - в июне заработает сервис «УкрСкарга», куда можно будет отправить жалобу:

- Отдельно хочу акцентировать внимание на том, что нами разработан конкретный механизм, который может позволить постепенно решать одну из наиболее важных для населения проблем - качество перевозок:

В июне в открытом доступе заработает сервис жалоб на работу коммунальных предприятий «УкрСкарга» http://ukrskarga.org.ua

Для того, чтобы жители могли просто и быстро просигнализировать о нарушениях, проблемах и пр. - на этом ресурсе будут размещены уже готовые шаблоны, систематизированные по различным направлениям и проблемам. Чтобы заполнить жалобу - достаточно просто выбрать подходящий вариант.

Хочу пригласить всех, кому интересно заниматься развитием этого ресурса, к сотрудничеству. Также хочу пригласить все городские коммунальные службы, которые оказывают услуги населению, присоединиться к проекту. В прозрачности и отсутствии боязни видеть и впоследствии решать существующие проблемы - путь к развитию и прогрессу.

Напомним, недавно представитель нашего сайта побывал в Астане: в бурно развивающихся городах нет места некомфортному, неисправному и малогабаритному транспорту:

Прощай, херсонская рабочая группа, здравстуй УркСкарга

Прощай, херсонская рабочая группа, здравстуй УркСкарга

Прощай, херсонская рабочая группа, здравстуй УркСкарга


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх