Новости и события » Пресс-релизы » Навигация без Яндекса: MOYO рассказал об актуальных приложениях

Навигация без Яндекса: MOYO рассказал об актуальных приложениях

Навигация без Яндекса: MOYO рассказал об актуальных приложениях

Запрет ряда российских продуктов и сервисов коснулся и Яндекс.Карт. В MOYO.UA представили альтернативные приложения для навигации.

После введения в мае 2017 года санкций против российской компании украинские пользователи не могут использовать сервисы Яндекс. Среди запрещенных программ оказались и Яндекс.Карты - приложение, к которому многие уже успели привыкнуть. Популярность сервиса объяснялась русскоязычным интерфейсом, большой долей продуктов Яндекса на цифровом рынке стран СНГ, свободным доступом, за который не нужно было платить ни копейки.

Теперь картами от Яндекса жители Украины пользоваться уже не смогут: приходится искать альтернативы. MOYO.UA в своем блоге https://www.moyo.ua/news.html предлагает разобраться, какие навигационные приложения станут самыми популярными в этом году.

Google Maps

Компания Google - один из мировых лидеров в области диджитал-разработок. В отличие от приложения Яндекса, карты Гугл имеют большую детализацию, но отображают пробки только в крупных городах. По результатам тестирования навигационных сервисов Гугла пользователи заметили, что эти инструменты не имеют существенных расхождений с картами Яндекса - привыкать к ним долго не придется.

Сервис Google Maps также абсолютно бесплатен - приложение можно скачать на любой мобильный гаджет или пользоваться им с компьютера. Помимо карт компания внедрила в свой сервис возможность просматривать спутниковые фотографии земли, а при более сильной детализации можно смотреть или добавлять собственные снимки, сделанные на конкретной улице.

Для желающих погулять по виртуальным улицам Гугл предоставляет приятную функцию Google Street View - возможность просматривать улицы с разных сторон света под углом 45 градусов. Таким образом, пользователь может не только проверить адрес или проложить собственный маршрут, но и совершить виртуальную прогулку по Парижу или Лондону. Сервис работает через интернет, а «картинка» появляется благодаря фотографиям, сделанным при помощи круговой съемки улиц на специальное оборудование. Во время фотографирования местности Гугл, как одна из навигационных компаний, использует лазерные дальномеры, благодаря чему регистрируются плоские поверхности - например, стены или фасады зданий.

Отдельным приложением сервиса также является Google Планета Земля. Программу можно бесплатно скачать на компьютер и просматривать с ее помощью улицы, прокладывать маршруты. Отличительной особенностью приложения является возможность просматривать в 3D-режиме изображение поверхности планеты с учетом рельефа, возможность рассматривать землю под разными углами.

Новые версии гугл-карт предоставляют пользователям доступ к офлайн-режиму: загрузив карту заранее, вы можете использовать ее и без включенного интернета.

Про остальные сервисы для навигации можно прочитать в специальном материале https://www.moyo.ua/news/obzor-avtomobilnykh-i%20peshekhodnykh-navigatsionnykh-prilozhenij-2017.html.

Справка:

MOYO.UA осуществляет продажу широкого ассортимента электроники, бытовой техники и других товаров для работы, отдыха и путешествий производства лучших современных производителей. Основными достоинствами компании являются демократичные цены и постоянно пополняющийся ассортимент.

Контакты:

0 (800) 507-800


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх