Новости и события » Спорт » ТМ. Заря - Клуж (Румыния) 3:4. Футбольный триллер в Словении

ТМ. Заря - Клуж (Румыния) 3:4. Футбольный триллер в Словении

Луганская «Заря» продолжила сборы в Словении спаррингом с румынским клубом «Клуж».

Луганчане начали встречу неплохо. Вспомнить можно удар со штрафного от Владислава Калитвинцева - мяч пролетел мимо ворот. Однако первый же момент «Клужа» увенчался успехом.

После того, как команда Юрия Вернидуба пропустила, она создала несколько моментов у ворот соперника, выполнила ряд стандартных положений, но добиться успеха не смогла. На 27-й минуте отличный шанс забить был у Максима Лунева, однако с его ударом справился вратарь.

Игровое преимущество «Заря» смогла воплотить в гол на 35-й минуте. Дмитрий Гречишкин выполнил подачу в штрафную, а Игорь Харатин удачно ее замкнул - 1:1. Именно с таким счетом завершился первый тайм.

Началась вторая половина для украинцев не лучшим образом. На 51-й минуте соперник вышел вперед. Однако луганчанам вскоре удалось восстановить паритет. Максим Лунев отдал передачу на Харатина и тот оформил дубль.

Радость «Зари» была недолгой. Сначала стремительная атака «Клужа» завершилась взятием ворот Андрея Лунина, а затем ошибка в обороне привела к четвертому голу.

Но это еще было не все. За оставшееся время встречи зрители увидели еще один мяч. На этот раз в ворота румын. Голкипер гостей грубо ошибся, после чего мяч подобрал Денис Безбородько и отправил его в пустые ворота - 3:4.

Уже завтра, 7-го июля, «Заря» проведет свой следующий спарринг. На этот раз с сербским ФК «Вождовац».

ЗАРЯ (Украина) - КЛУЖ (Румыния) - 3:4