Новости и события » Политика » Армения отказалась вводить государственный статус русского языка

Армения отказалась вводить государственный статус русского языка

Армения отказалась вводить государственный статус русского языка

Председатель постоянной парламентской комиссии Армении по внешним связям Армен Ашотян заявил, что официальный Ереван не намерен вводить официальный статус русского языка, передает Sputnik-Армения.

Таким образом Армения отреагировала на предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина о закреплении русского языка в качестве государственного для того, чтобы Россия признавала национальные армянские водительские права.

"Русский для нас - язык всемирного значения, но в нашей повестке нет и не будет вопроса о придании русскому языку статуса официального и закреплении его в Конституции", - сказал Ашотян.

Глава парламентской комиссии добавил, что переговоры с Россией о признании водительских прав продолжатся, но в других форматах.

Начиная с 1 июня, иностранцы больше не смогут работать в России профессиональными водителями со своими зарубежными удостоверениями. Исключение сделано для граждан Белоруссии и Киргизии, поскольку они изучали ПДД на русском языке.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх