Новости и события » Спорт » Триумф Гулиева в беге на 200 метров

Триумф Гулиева в беге на 200 метров

Седьмой день Чемпионата мира по легкой атлетике стал удачным для турецкого спортсмена Рамиля Гулиева. Он финишировал первым на дистанции 200 метров. Его время - 20,09 секунды. Занявшие второе и третье место представители ЮАР и Тринидада и Тобаго лишь 0,02 секунды уступили победителю.

"Я посмотрел на экран и увидел свое имя в первой строчке. Я был так счастлив! Я надеялся, что смогу выиграть медаль. Но я не думал, что это будет золото", - рассказывает Гулиев.

В общекомандном зачете лидирует сборная США. Еще одна награда упала в ее копилку благодаря Кори Картер, которая завоевала золото в беге на 400 метров с барьерами. Серебро у ее соотечественницы олимпийской чемпионки Далайлы Мухаммед.

"Это восхительное чувство! Я так взволнована сейчас. Все жертвы последних лет окупились сполна. Сегодня я первая в мире", - делится эмоциями Картер.

В тройном прыжке лучшим стал американец Кристиан Тейлор. Это уже его третья победа на Чемпионате мира. Но останавливаться на достигнутом спортсмен не планирует. Его цель - побить мировой рекорд.

"Я хочу достичь этой магической отметки - 18,29. Я всегда стараюсь показывать лучшее, на что способен, и даже больше", - говорит Тейлор.

Олимпийский чемпион Пекина португалец Нелсон Эвора довольствовался в этот день лишь бронзой.