Новости и события » Политика » Российская авиация уничтожила в Сирии тренировочные центры ИГИЛ

Российская авиация уничтожила в Сирии тренировочные центры ИГИЛ

Российская авиация уничтожила в Сирии тренировочные центры ИГИЛ

За минувшие сутки в Сирии зафиксированы 20 боевых вылетов российской авиации, сообщают в генштабе ВКС РФ. За эти вылеты корректируемыми авиабомбами были уничтожены два лагеря ИГИЛ в провинциях Ракка и Идлиб. Благодаря авианалету, разгромлены крупные тренировочные лагери исламистов, передает Lifenews.

Лагерь в Кесладжуке (Ракке) занимался вербовкой боевиков и изготовлением поясов шахидов. Также там находились пункты укрытия ИГИЛ (организации, которая решением Верховного суда запрещена в России). А в городке Эт-Табаке, что в Идлибе, исламисты организовали крупный склад для боеприпасов. Оба эти тренировочных центра были разбиты.

Напомним, что ВКС РФ действуют в Сирии уже 5 день, с личного согласия Башара Асада и с позволения Генассамблеи ООН. Ежедневно российская авиация совершает боевые вылеты на территорию ИГИЛ. Борьбу с терроризмом поддержал и Египет, о чем сообщило внешнеполитическое ведомство страны. За ним участие ВКС РФ в Сирии поддержал и Алмазбек Атамбаев, глава Киргизии.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх