Новости и события » Общество » Нацбанк объявил аукцион по продаже памятных золотых монет

Нацбанк объявил аукцион по продаже памятных золотых монет

Национальный банк проведет электронный биржевой аукцион по реализации памятных монет из золота "25 лет независимости Украины". Об этом пишет сайт регулятора

Аукцион состоится на Универсальной товарной бирже "Контрактный дом УМВБ" в 11:00 5 октября по адресу ул. Межигорская, 1.

Его детали сообщаются на сайте https://www.uicegroup.com/uk/05-10-2017-nbu-commemorative-coins.

Монета была введена в оборот еще 17 августа 2016 г. общим тиражом 400 штук и номиналом 250 грн. Она весит 62,2 грамма с диаметром 42 мм. Как следует из названия, монета посвящена юбилею с момента утвержденная Верховной Радой акта о провозглашении независимости Украины.

В прошлом году Нацбанк достаточно активно чеканил памятные и инвестиционные монеты, и поставил рекорд: выпустил 1,2 млн. монет - 47 видов из золота, серебра и недрагоценных металлов. Нумизматы достаточно активно раскупали самые интересные виды, и не переставали жаловатьсясложности, связанные с покупкой изделий даже после того, как Нацбанк запустил предзаказ через сайт НБУ.

Также Нацбанк Украины ввел в обращение новые монеты с редким хищником.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх